В нашей школе нет музея, но есть замечательный Уголок боевой славы, который расположен в кабинете кубановедения. Хранительницей нашего мини-музея является Мосинцева Татьяна Прохоровна, долгие годы проработавшая заместителем директора по воспитательной работе, ныне – учитель кубановедения. У каждого экспоната – своя   история. Какие-то предметы прибыли к нам со дна морского у города Новороссийска, некоторые памятники истории были найдены в Комсомольском микрорайоне при строительстве дома, отзвуки войны обнаруживаются и на дачных грядках, и в реке Кубани. Часть экспонатов найдена членами поисковой группы «Набат», которая много лет действует под руководством Д. Лютенко.  Есть уникальный экспонат времен русско-турецкой войны.

Ребята с интересом рассматривают предметы, хранящие память о войне, пополняют Уголок новыми экспонатами, вписывают свои страницы в альбом «Война коснулась каждого из нас». В нем хранятся материалы о свидетелях и участниках войны – дедах  и прадедах, бабушках и прабабушках наших учеников.