Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Павла Тюляева

"Регионы России - людям"

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе

1зз

🇷🇺 Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx

Дата основания – 1 сентября 1979 года.

Первый директор – Гурский Владимир Васильевич, заслуженный учитель Российской Федерации (1979-2003 г.г.)

Проектная мощность – 850 учащихся в одну смену.

С января 2004 года директор - Лякишева Елена Петровна

Это была первая школа в строящемся Комсомольском микрорайоне. Поэтому в первые годы ее работы в школе обучалось до 2000 учащихся в  две с половиной смены. Одной из первых в городе Краснодаре школа начала осваивать информационные технологии и в школе появился первый компьютерный класс. Педколлектив школы давно работает по системе профильного образования, реализуя спецкурсы различной направленности.

В 2023-2024 учебном году  в школе в 50 классах обучается 1532 учащихся. Работа идет в двухсменном режиме.

Коллектив школы насчитывает 90 сотрудников. Много лет отдали нашей школе  учителя начальных классов Беджаше М.Н., Кошелева М.Н., Дьяченко Л.И., учитель русского языка Пальчик Н.В.,  учителя математики Данилова А.А.,  Полосухина Л.Н., учитель физики Скрылева З.В.,  учитель музыки Шустрова С.И., учитель технологии и географии  Киселева Н.А., учитель физической культуры Похиленко А.П., заведующая библиотекой Щербакова Л.И., директор школы Лякишева Е.П.

В нашем коллективе работают сотрудники – выпускники 20 школы: учитель физической культуры Похиленко А.П., заместитель директора Распопова Т.П., учителя физики Скрылева З.В, Пуляева Е.В. учителя начальных классов Кошелева М.Н., Шубина А.Д. ,советник директора Бубненков Р.Р.,

Званием «Почетный работник общего образования» награждены Лякишева Е.П., директор школы; «Отличник народного просвещения» Полосухина Л.Н., учитель математики; «Отличник физической культуры и спорта» Нарчук В.В., учитель физической культуры. Грамотами Министерства образования РФ отмечен труд учителей Смирновой С.П., Шустровой С.И., Киселевой И.В., Писклов А.В.

В школе трудятся два кандидата педагогических наук: учитель музыки Шустрова С.И. , учитель географии Сагалаева Е.С.

Заместитель директора Владимерец Е.А. является победителем конкурса на получение денежного поощрения учителя Краснодарского края, очный участник I Всероссийского форума классных руководителей в городе Москва.

Учитель русского языка и литературы Пальчик Н.В., учитель химии Гергель А.С. награждены грантами Главы Администрации (губернатора) Краснодарского края за подготовку учеников, получивших 100 баллов на ЕГЭ.