11 ноября в 9 «Б» классе прошел классный час по теме «Фашизм не пройдет».

Материал готовили сами учащиеся, классный руководитель координировал работу по подготовке мероприятия. Учащимися были затронуты следующие этапы: зарождение политического движения «фашизм» в Италии в 1919 году, возникновение национал-социалистического движения в Германии, Баварии, последствия в результате деятельности фашистского движения. Ребята провели анализ причин образования фашизма в Германии и Италии. Сформулировали определение, что такое фашизм (это политическое движение, характеризующееся применением крайних форм насилия над пролетариатом; это антикоммунизм, расизм, а также открытая диктатура).

И в заключении сделали выводы о возможных способах борьбы с фашизмом, с его жесточайшими условиями и абсолютной диктатурой. Только сообща мы сможем решать глобальные проблемы и искоренять недостатки нашего общества, ведь вместе - мы огромнейшая сила!