В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану проведения «Уроков мужества» в 4 «Г» классе был проведен классный час «В единении-сила»,  посвященный Дню народного единства.

Цель данного мероприятия:

– познакомить обучающихся с историей праздника;
– подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;
– воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Классный руководитель  Шпак Е.В. и школьный библиотекарь –Щербакова Л.И. рассказали ребятам  об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.
Проведенное мероприятие предоставило  возможность напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.