День встречи с ветеранами: о мужестве, о подвиге и долге.

11 октября 2016 года в  11 «Б» классе МБОУ СОШ №20 прошла встреча  с ветераном педагогического труда, членом Совета ветеранов города Краснодара и пропагандистом  движения  «Юные жуковцы»  Бурмистровой Лидией Иосифовной.

В рамках встречи состоялся просмотр презентации «Город-герой Новороссийск»,   рассказ  Бурмистровой Л.И. о поисковой работе учащихся школы №37 и жителей КМР, увековечивающей память о подвиге защитников Малой земли, просмотр документального видеофильма о Герое Советского Союза М.М.Корницком.

Красной нитью во время встречи прошла мысль о воспитании патриотического чувства, мужества и героизма в подрастающем поколении на основе достоверных фактов истории.

«История и жизнь неразделимы: кто помнит и знает историю отечества, тот любит родную землю!» –  эта  итоговая мысль всей  встречи.

Актив  11 «Б» класса

Бовыка В., Каплиева В., Кашицкий А.