С 30 мая по 20 июня на базе школы работал летний оздоровительный «Олимпиец» с дневным пребыванием детей. За смену отдохнуло 150 ребят, учащихся нашей школы.

ЛДП «Олимпиец» работал по направлениям:

• спортивно-оздоровительное
  • гражданско–патриотическое
  • художественно – творческое

Организация каждого дня была построена на основе сюжетно-ролевой игры, в ходе которой ребята зарабатывали баллы. По итогам всей смены 1 место занял 8 отряд, 2 место – 1 отряд, 3 место – 7 отряд.

Утро в «Олимпийце» начиналось с зарядки, которую проводили воспитанники лагеря.

В течении 14 дней смены ребята участвовали в общелагерных и отрядных мероприятиях:

• побывали в роли режиссёров, постановщиков, актёров в конкурсе «Сказки Олимпии»;

• презентовали себя и свои достижения в конкурсе «Мистер и мисс Олимпии»;

• узнали много нового в викторине «О спорт, ты-мир»;
  • участвовали в познавательной программе, посвящённой ЗОЖ;
  • играли с вожатыми;
  • выезжали на экскурсии,
  • посещали спектакли Нового и Краевого театров кукол,

• смотрели м/ф и играли в боулинг в ТРК СБС;

• участвовали в интереснейшем виртуальном приключении в квест-студии «Вокруг света»;
  • мастерили поделки в ДК Пашковский

• наблюдали за опытами профессора в шоу «Лаборатория открытий»;
  • танцевали и участвовали в весёлых конкурсах клоунессы Апельсинки (шоу Е.Рыбкиной) на открытии и закрытии смены.

Смена прошла очень быстро. Ребята остались довольны временем, проведённым в «Олимпийце», а родители планируют в следующем году снова записать их в наш лагерь.