В летний период перед школой стоит задача организации досуга детей, но при этом не стоит забывать и об их интеллектуальном развитии и нравственном воспитании. Для решения этих задач с 14 по 25 июня в нашей школе функционировала летняя школьная площадка «Эрудиты». Площадка была организована для учащихся 6-х классов. Вся деятельность площадки представляла собой игру по станциям: «Станция памяти», «Станция зеленая», «Станция дружбы и добра», «Станция спортивная», «Станция историческая» и др. Каждая новая станция представляла детям тематическую викторину, по результатам которой самый эрудированный получал наклейку. В итоге, больше всех наклеек заработал учащийся 6 «В» класса Хурдаков Климентий (не зря отличник)). «Эрудит года» получил ценный приз «Полную энциклопедию путешествий и открытий».

В результате работы площадки ребята не только пополнили свои знания в различных областях, они нашли новых друзей и посетили массу интереснейших мероприятий:

• музыкальный спектакль «Веселый Роджер»;
  • экскурсия в музей занимательных наук «Эйнштейниум»;
  • показ кинофильма;
  • маршрут веревочного городка парка Солнечный остров;
  • посещение квеста;
  • встреча с ветеранами ВОВ (22 июня);
  • игра в боулинг и Q-ZAR;
  • веселее старты;
  • экспозиция музея «На рубежах государства российского»

И самое главное, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!!!!

Руководитель площадки – Егорова Вера Васильевна