Сведения о наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

1. Проектная мощность.

В соответствии с лицензией в МБОУ СОШ №20 могут обучаться  1000 человек в одну смену.

2. Общие сведения о здании школы.

Школа расположена в 3-х этажном блочном здании. Год постройки – 1979.

3. Сведения об учебных кабинетах.

Всего учебных кабинетов 37, из них:

на 32 посадочных места 29,

на 16 посадочных мест – 8.

CSC_0020.JPG

Кабинет русского языка                                                                     Кабинет информатики

Спортивных залов - 3.

DSCN0249.JPGP1150111.JPG

Большой спортивный зал                                                   Малый спортивный зал

Актовый зал -1 .

_DSC_6110.jpg

Мастерские для уроков технологии: для девочек 1, для мальчиков -1.

Хореографический зал – 1.  Библиотека – 1. Книгохранилище – 1.

Рисунок1.jpg
Рабочее место библиотекаря                                                           Книгохранилище

Пищеблок и обеденный зал на 180 посадочных мест.

DSCN0070.JPG

Линия свободной раздачи                                                          Холодильный прилавок для салатов

Кабинетов начальных классов – 9. Кабинетов русского языка – 5. Кабинетов математики – 4. Кабинетов истории – 2.

История.JPG

Кабинет истории

Кабинеты географии, биологии, физики, химии, музыки, ИЗО, ОБЖ – по одному. Кабинетов иностранного языка – 5.

4. Оборудование учебных кабинетов.

В рамках реализации ПНП «Образование» и комплексной программы модернизации школа получила в необходимом количестве наглядно-демонстрационное, компьютерное и лабораторное оборудование.  Все учебные кабинеты оснащены автоматическим рабочим местом учителя (компьютер, интерактивная доска или проектор с экраном), рабочие места учителей начальных классов в соответствии с требованием ФГОС-II дополнительно имеют множительную технику, документ-камеры. Кроме двух стационарных  кабинетов информатики для нужд начальной школы приобретен мобильный компьютерный класс.

Мобильный компьютерный класс

Для реализации практической части программы  кабинеты физики, химии, биологии  оснащены лабораторным  оборудованием, электронными микроскопами, реактивами по всем разделам учебной программы.

Мобильная лаборатория для кабинета биологии            Лабораторное оборудование по физике

Мониторинг оснащенности техникой.

Количество компьютеров, используемых в образовательном процессе

Число школьников в расчете на 1 компьютер