1. Нормативная база.

Правом на получение льготного питания пользуются учащиеся из многодетных семей в соответствии с:

- Законом Краснодарского края от 22.02.2005 г. №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»,

- Законом Краснодарского края от 15.12.2004 г. №805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы»,

- Постановлением  главы администрации (губернатора ) Краснодарского края от 15.01.2015 №5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае»,

- Письмом министерства образования и науки Краснодарского края от 11.11.2014 г. №47-16521/14-14 «О порядке обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей»,

- Приказом департамента образования  администрации МО г. Краснодар от  05.11.2014 г. №1068 «Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар».

2. Виды  льгот на питание.

Ежедневно  ребенок из многодетной семьи , питающийся в школьной столовой, имеет право на получение льгот по удешевлению школьного  обеда:

2.1. В размере 10 рублей – все дети из многодетных семей, чьи родители написали заявление о предоставлении льготы и предоставили следующие документы:

-  справку из органов СЗН о постановки семь на учет как многодетной,

- ксерокопию паспорта родителя, на которого оформлена справка СЗН,

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

2.2. В размере 15 рублей -  дети из многодетных семей, состоящих на учете, как малообеспеченные, чьи родители написали заявление о предоставлении льготы и предоставили следующие документы:

- справку из органов СЗН  о праве на государственную социальную помощь.

3. Процедура оформления льготы.

По вопросу оформления льготного питания обращаться к                                         Киселевой Наталье  Александровне, куратору организации горячего питания в школе (каб. №115) или  в приемную директора школы.

4. Система расчета оплаты за льготное  питание.

В 1-4 классах: 50 рублей в день – 10руб.50 коп. (дотация из муниципального и краевого бюджета) – 10 руб. (дотация для многодетных) – 15 руб. (дотация для малообеспеченных).

В 5-11 классах : 60 рублей в день – 10руб.50 коп. (дотация из муниципального и краевого бюджета) – 10 руб. (дотация для многодетных) – 15 руб. (дотация для малообеспеченных).