Гергель Алексей Сергеевич

В 2013 году окончил КубГУ Факультет химии и Высоких технологий.

В 2011 году участвовал в открытой международной интернет-олимпиаде по химии. Награжден бронзовой медалью.

С 2013 года учитель химии 8-11 классах   МБО У СОШ №20. Классный руководитель 5 "Б" класса.

Смирнова Светлана Павловна

Образование:
общий трудовой стаж - 26 лет.

Преподаватель биологии в 7-11 классах. Учитель первой категории.
Классный руководитель 10 "б" класса

Публикации:

1. Конспект и презентация к уроку биологии «Растительная клетка»

2.      Конспект и презентация к обобщающему уроку по биологии «Моллюски»

3.      Конспект и презентация к уроку биологии «В мире селекции»

4. Урок биологии на тему «Увеличительные приборы»

5. Урок и презентация на тему  «Особенности строения и функции клеток крови»

6.   «Жизнедеятельность клетки»

7.      Конспект урока по биологии в 5 классе «Грибы и их многообразие»

8.      Конспект урока и презентация «Основные направления эволюции»

9.      Метапредметные задачи «Методы изучения живых организмов: наблюдение, измерение, эксперимент»

Скрылева Зинаида Владимировна

Образование: 1987 г. КубГУ «Физика, физик-преподаватель».
Учитель второй категории
Пед. стаж  – 26 лет, в нашей школе – 22 год.
Преподает физику в 7-11 классах
Кл. рук. 11 «А» класса.

Подготовила призера городских Гагаринских чтений, посвященных Всемирному Дню авиации и космонавтики  в 2010г (Семин Константин). В 2011 году он же стал победителем

Михайлова Татьяна Сергеевна

Окончила Уральский государственный педагогический университет в 2002 году, факультет физический, специальность учитель технологии и предпринимательства.

Общий трудовой стаж – 21,7 лет.

Педагогический стаж – 14,6 лет.

Учитель первой квалификационной категории.

Классный руководитель 9 «Б» класса.

Работает в 9-11 классах учителем информатики, учителем физики в 9 классах.

Участие в работе Городской Сетевой Инновационной площадки школы 2009-2011гг.

Владимерец Екатерина Александровна

Образование: в 2005 году окончила КубГУ, геофак.

С 2006 по 2012 работала преподавателем географии в ИНСПО при КубГУ. Пед. стаж 7 лет.

С 2012 г.  учитель географии 6-11 классов в СОШ № 20.

Классный руководитель 5 "Г" класса.

C 2010 годa принимала активное участие  в работе над научно-методическим материалом для учителей и учащихся журнала «Школьные годы», где напечатаны методические разработки по теме «Применение новых информационных технологий при изучении раздела «География  сельского хозяйства», «География транспорта».

В 2013 году в Вестнике КСЕИ «Экономика. Право. Печать» опубликована  статья «Основные тенденции развития учебной литературы».

В 2014 году в Международном научно-техническом и информационно-аналитическом журнале «Чрезвычайные ситуации: промышленная и экологическая безопасность» опубликована статья «Транспорт – одна из экологических проблем в Краснодаре».

24.04.2014 участвовала в Дне учителей географии «Развитие  географического образования в условиях изменения подходов к преподаванию и итоговому оцениванию: Формирование географической культуры» с докладом «Экологическое воспитание  школьников в профильном отряде школьного летнего лагеря» где получила ДИПЛОМ.

Учебно-методические разработки, материалы к урокам и внеурочной деятельности размещены на сайтах.

Ежегодно учащиеся принимают участие в городском конкурсе «Самое синее в мире» (имеются призовые места), во Всероссийских дистанционных олимпиадах по географии «Инфоурок» (1 и 3 места Суворова Виктория 6 «Б» и Сидорук Дмитрий 5 «Д»), «Осенний марафон» (3 место Рева Валерия (11 «А» класс), Экологический фестиваль «Чистота родного дома» краеведческой программы «Атлас Карасунского округа» (диплом 3 степени  Брусилова Анжелика)

Рыбалкина Наталья Валерьевна

В 2003 году окончила  Луганский государственный педагогический университет, факультет естетсвенно-географический.

С 2003 по 2014 работала учителем  географии, биологии и химии на Украине.

С 2014 г - учитель географии и биологии в МБОУ СОШ №20 г. Краснодара, 5-8 классы Педагогический стаж: 11 лет.

Учебная проблема - Активные формы обучения на уроках географии.

Проблема по воспитанию подростков - Объединение коллектива класса. Развитие креативной личности.

Участие в конкурсах: «Мойродной край Луганщины 2013», «Творческий учитель 2014».

Созданы два проекта с 2010 по 2014: по биологии (Клетка) и по географии (Природные зоны Африки).